Годунов / Челябинский театр кукол 16+

Гастроли Челябинского государственного театра кукол им. В. Вольховского

спектакль для взрослых зрителей

Режиссёр — Александр Янушкевич
Художник — Татьяна Нерсисян
Хореограф — Александр Козин
Композитор — Андрей Евдокимов

«Рабоцарь», «Игра в тычку», «Самарянка» — так называются три из восемнадцати картин истории царствования Бориса Годунова. В пьесе Пушкина антагонисты не встречаются на сцене, что позволило сыграть две главные роли — Годунова и Димитрия — одному актёру. Эта возможность обостряет конфликт избранного и истинного правителя. Почему избранный не может быть истинным.

Народу остаётся, согласно знаменитой ремарке, только безмолвствовать. На протяжении действия пустое пространство заполняют многочисленные головы, и не всем из них дано право голоса. Они лишь масса для манипуляции, а манипуляция, помимо прочего, — ещё и способ работы актёра с куклой.

Продолжительность спектакля — 90 минут, спектакль идёт без антракта
Большой зал
Для зрителей от 16 лет

Награды:

  • Лауреат в номинации «Лучший спектакль», «Лучшая мужская роль», «Лучший художник», «Лучшая режиссерская работа» VIII Международного фестиваля кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок» (2022 г.)
  • Лауреат в номинации «Лучший спектакль» I Международного фестиваля театров кукол «Яндар» (2023 г.)
  • Лауреат в номинации «Лучшая актерская работа» (Александр Малышев за исполнение ролей Годунова и Димитрия) I Международного фестиваля театров кукол «Яндар» (2023 г.)

Купить билет

18 Марта 19:00
19 Марта 19:00