сказочный круговорот
Режиссёр — Наталья Белоусова
Художник — Елена Наполова
Жили-были старик со старухой...
На сцене Пермского театра кукол оживает самая первая сказка в жизни каждого человека. «Колобок» — это волшебная притча о бесконечности мироздания, о цикле времён года и о том, что каждый конец таит в себе новое начало. Под аккомпанемент народных инструментов, частушечных ритмов и колыбельных напевов обаятельный круглобокий герой отправится в путь, чтобы повстречать лесных обитателей и увидеть всё многообразие мира.
Как и в классической версии сказки, Колобок уйдёт от бабушки и дедушки, обойдёт Зайца, Волка и Медведя, но, повстречавшись с хитрой Лисой, не сможет ей противостоять.
Наталья Белоусова, режиссёр:
«Каждый из героев спектакля представляет собой метафору жизни человека и времени года. Например, Заяц, который первым встречается нашему герою на пути, ассоциируется с весной — периодом молодости, свежести и расцвета. Пик энергии и витальности приходится на лето, где и возникает фигура Волка. После наступает осень — закат жизни, зрелость, переходная пора, где властвует мудрый Медведь. А дальше — зима, беспредельное белое пространство, красота увядания и древняя Лиса. Финал пути Колобка — не наказание для героя, а естественный ход событий».
Действующие лица и исполнители:
Колобок, Лето — Антон Шахтин
Зайчонок, Весна — Анастасия Малугина
Старик, Волк, Медведь, Осень — Владимир Пенягин
Старуха, Лиса, Зима — Марина Морозова
Продолжительность спектакля — 30 минут, без антракта
Малый зал
Для зрителей от 3 лет
Билет приобретается на каждого зрителя, независимо от возраста
Премьера состоялась 26 апреля 2025 года
Купить билет
21 Июня | 11:00 |
23 Июня | 11:00 19:00 |