Театральная неделя 2025

Март — не только время, когда просыпается природа, но ещё и самый театральный месяц в году! Не удивительно, ведь на март приходятся сразу два профессиональных праздника: 21 марта — Международный день кукольника, а 27 марта — Всемирный день театра.

Впереди у нас целая неделя торжественных мероприятий, которую мы очень хотим разделить с вами, дорогие зрители. Приглашаем присоединиться к празднованию!

В течение театральной недели мы будем делиться видео, где артисты расскажут о секретах своего мастерства. Участвуйте в обсуждениях, ставьте лайки, а три самых активных подписчика получат памятные наборы подарков и сертификаты на бесплатное посещение театра.

  • 22 марта в 13:30 зрителей ждёт премьера спектакля «Вождь краснокожих» 6+ о том, как один неугомонный мальчишка спутал планы двух аферистов. В 12:45 стартует программа, посвящённая театральным профессиям. Зрители смогут попробовать себя в качестве костюмеров, звукооператоров, декораторов, администраторов и артистов, поучаствовать в играх с актёрами и получить призы. В фойе будет установлена интерактивная фотозона, а в большом зале состоится традиционный розыгрыш подарков «Счастливое место».
  • 25 марта откроем выставку работ живописца, графика, художника театра и кино Юрия Лапшина. Подробностями поделимся уже совсем скоро!
  • 27 марта в 19:00 покажем спектакль «Морожены песни» 12+, а перед началом, в 18:20, готовим специальную программу «Волшебники страны кукол»: зрители смогут проголосовать за любимый спектакль и поучаствовать в торжественной церемонии награждения сотрудников театра. Хорошее настроение обеспечено!

Билеты на все события марта доступны здесь.

 

Вернуться к списку новостей