«…И во сне покой неведом людям…»

Под таким названием 30 октября в 18.00 в малом зале МУК «Пермский театр кукол» пройдет премьерный поэтический спектакль проекта «Молодежный поэтический театр», который реализуется в рамках программы «Гражданская активность каждый день – 2011» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, АНО «Институт гражданской активности» (г. Пермь) и Коллегии им. Теодора Хойса фонда им. Роберта Боша и объединения МитОст (г. Берлин).

Основу спектакля составляют стихи пермских поэтов: В. Телегиной, А. Решетова, В. Каменского, что особенно приближает зрителя и делает понятным каждое прочтение стиха. По словам режиссера спектакля Ирины Данчик: «Главная идея спектакля – управлять своей судьбой и не бояться преодолевать все то, что мешает человеку становится лучше на жизненном пути, развиваться и любить жизнь. В ходе спектакля зрители смогут стать свидетелями процесса преодоления и поиска выхода из жизненных трудностей, в нем, как в жизни, происходят процессы: столкновения, преодоления собственных пороков, очищения и нахождения выхода из сложившейся ситуации».

Актеры - выпускники и студенты актерского и режиссерского отделения: Екатерина Радостева, Ирина Варина, Кристина Спирина, - напомнят зрителям значимость работы над самим собой и стремления никогда не опускать руки в сложных ситуациях.

Вернуться к списку новостей