75 лет. Как это было

Как показал юбилейный вечер, за 75 лет у театра кукол сложились почти родственные отношения со многими творческими коллективами города. «Общие дети» из Хоровой капеллы мальчиков пропели со сцены приветствие любимому театру. Как выяснилось, хоровой коллектив и театр давно дружат, а поющие молодые люди нередко участвуют в театральных постановках.

Бывшие «сожители» - артисты ТЮЗа, делившие на протяжении 25 лет это здание с труппой театра кукол, разыграли для бывших соседей целое представление! А ария в исполнении солиста театра оперы и балета, посвященная актрисам –кукольницам, вызвала слезы на глазах растроганных ветеранов и работников театра. И правда, «актрисы театра кукол, как жаль, что вас не видно».

В этот вечер не забыли никого – мастера, работники администрации и, конечно же, актеры и режиссеры театра были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами от администрации города и края. Приятной новостью для всего театра стали слова председателя комитета по культуре администрации Перми Вячеслава Торчинского об обещании Руководителя администрации города Перми Анатолия Маховикова выделить театру в ближайшее время служебный легковой автомобиль.

Щедрые подарки в этот вечер дарили не только представители властей: колледж искусств и культуры вручил художественному руководителю театра Игорю Тернавскому ключ… от целого автобуса.

Юбиляры не остались в долгу: лучшие фрагменты из спектаклей, острые юмористические зарисовки, а на десерт – даже стриптиз (конечно же, в рамках театрального искусства). Как и полагается, 75 День рождения театра закончился шумным фуршетом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видеосюжеты о Юбилейном вечере театра кукол подготовили телеканалы Рифей, УралинформТВ и Т7: 

Вернуться к списку новостей