При Пермском театре кукол будет работать летний детский творческий лагерь-студия «Кукольных дел мастера».

При Пермском театре кукол будет работать летний детский творческий лагерь-студия «Кукольных дел мастера».

Деятельность Пермского театра кукол всегда была разнообразной и не ограничивалась только театральными постановками. Здесь всегда велась активная работа со зрителем: организовывались встречи с актерами, экскурсии по театру, интересные программы.

Этим летом при поддержке администрации Перми в Пермском театре кукол будет работать детский лагерь творческой направленности. Занятия будут проводить: заведующая литературной и педагогической частью театра Татьяна Шерстневская, мастер бутафор Наталья Турбина, актриса Елена Хазанова и другие.

В течение смены дети узнают об истории театра, истории куклы, изготовят своими руками несколько разных типов кукол, прикоснутся к тайнам актерской профессии. В конце смены дети покажут родителям спектакль, в котором сами будут артистами-кукольниками. Художественный руководитель театра Игорь Тернавский также проведет с детьми серию занятий.

Участие театра кукол в городской программе летнего отдыха для детей дает родителям возможность существенно снизить затраты на пребывание ребенка в этом лагере, оплатив часть суммы по Сертификату. В лагере могут принять участие дети в возрасте от 10 лет.

Программа мероприятий в детском творческом лагере включает в себя: подвижные игры на свежем воздухе, творческие занятия, конкурсы, соревнования, экскурсии, в том числе в пермские телекомпании, радиостанции и издательства, чтобы дети могли познакомиться с другими творческими профессиями.

В лагере предусмотрено трехразовое питание в столовой соседней школы №93, расположенной рядом с театром. От каждого ребенка требуется справка из поликлиники о состоянии здоровья, справка об отсутствии карантина в школе и перечень профилактических прививок.

Работа лагерных смен запланирована в будние дни с 6 по 30 июня и с 3 по 26 августа. Количество детей в группе ограничено - не более 25 человек. Стоимость смены в лагере составляет 12060 рублей. При предоставлении сертификата родители заплатят 8860 рублей. Если из одной семьи в лагерь направляются два ребенка, то предоставляется скидка 10%.

Более подробную информацию можно узнать у главного специалиста комитета по культуре администрации Перми Каминской Светланы Валерьевны по телефону: (342) 212-43-80.

Вернуться к списку новостей