Индийская классика в большом зале

3 февраля, в пятницу, в 19-00 в большом зале театра кукол состоится концерт классической индийской музыки с участием лучшего американского мастера сарода Брендона Макинтоша и одного из ведущих маэстро таблы в Индии Кунтала Роя. Кунтал Рой – один из первых учеников легендарного мастера Шанкара Гоша, популярный исполнитель и профессиональный преподаватель искусства игры на Табла.

Музыка Брендона и Кунтала наполнена множеством нюансов — инструментальные диалоги, соло-партии, коннакол, замысловатые переходы и завершения. Кроме этого в программе предполагается восточная кондитерская, мини-ярмарка, участие других музыкантов, общий джем.

Для справки:

Сарод — один из самых совершенных и сложных для игры щипковых инструментов, способный передавать как протяжные «слайдовые» звуки, так и быстрые отрывочные музыкальные фразы. Корпус сарода вырезается из цельного куска выдержанного тикового дерева и обивается козьей кожей, гриф покрыт тонкой гладкой металлической пластиной. У современного сарода 25 струн.

Табла — индийский ударный музыкальный инструмент, состоит из двух барабанов: маленького деревянного (для правой руки) и большого металлического (для левой).

Купить билет

Вернуться к списку новостей