Пришли в театр кукол - попали в вишерскую тайгу

Большая и светлая лестница, ведущая на второй этаж, встречает маленьких посетителей театра кукол яркими фотографиями птиц и природы Вишерского Урала. Есть здесь обитатели и других заповедников России, автор фотографий побывал во многих скрытых уголках страны.

3 апреля зрителей, пришедших на вечерний спектакль, ждал сюрприз — открытие фотовыставки Василия Колбина «Вечный театр природы». Яркие краски дикой природы, красоты близкого и недоступного Приполярного Урала, пойманные врасплох обитатели тайги — всё это заставляет остановиться и рассмотреть каждую фотографию в деталях. Так, на одной из работ все видят лосиху, штурмующую высокий берег, и только самые внимательные замечают в воде маленькие ушки еще плывущего лосенка. Для менее внимательных подсказка кроется в названии картины - «Мама, подожди меня».

Выставка уникальна большим количеством фотографий птиц, запечатленных крупным планом с самых неожиданных сторон и ракурсов. Птицы — любимые и основные «фотомодели» для Василия Анфимовича Колбина, орнитолога по профессии. Пернатые как будто позируют на снимках, открываясь перед зрителем с новой стороны. Выставка украсила лестничный пролет и холл перед малым залом театра. Полюбоваться «Вечным театром природы» можно будет до начала мая.

Для справки:

Василий Анфимович Колбин - кандидат биологических наук, член союза журналистов России, ведущий научный сотрудник заповедника «Вишерский», автор публикаций в журналах «Наука и жизнь», «В мире животных», «Вокруг света», «Наука в фокусе», «Компоньон», «Охота и рыбалка. XXI век», «Природа и Свет» и другие.

 

Вернуться к списку новостей