Бал «Здравствуй, Солнце»

Прекрасный, радостный, полный весеннего настроения, проведен бал Школой Русской Йоги города Перми в фойе кукольного театра, посвященный Весне, Солнцу, новому возрождению животворящей, жизненной Силы. «Здравствуй, Солнце», так звучало название бала. И действительно искрометные, полные солнечного света, читались авторские стихи на протяжении всего праздничного вечера.

Бал был открыт полонезом. Музыка Свиридова, Штрауса, Чайковского, Дога наполняла пространство, и пары вдохновенно кружились в вальсах. Многие танцы разучивались здесь же на балу, и пришедшие на бал были приятно удивлены и довольны возможностью научиться танцевать и веселую польку, и зажигательный марийский, и фигурный вальс и искрометную мазурку.

Танцевальные коллективы Школы Русской Йоги показали свое творчество. Ансамбли «Афродита», «Лада», «Богиня», «Лава», «Лучезара», «Чилита», «Лотос», «Эра» выступали то в шуточной кадрили, то в русских топотушках, то в уркаинском, то в испанском фламенко, то в арабских, сверкающих всеми красками радуги и задорной энергией танцевальных номерах. Храмовые танцы «Колечко», «Очищение водами», позволили насладиться очищающей энергией Весны.

Яркие, красочные цыганские танцы в сопровождении пения под гитару украсили вторую половину бала. Рок-н-рол в стиле кантри в исполнении ансамбля «Афродита» вывел на современные ритмы Чарльстона, твиста, рег-тайма. Выступление хора «Viva» и его солистов порадовало и вдохновило всех присутствующих присоединиться к исполнению песен. А мужской хор с прекрасными, сильными голосами, объединивший всех мужчин, спевших песню «Мы с конем по полю пойдем», был великолепным подарком дамам, пришедшим на бал.

Солнце встанет из-за горы,

Пока его еще не видно.

Но, прелесть утренней зари

Повсюду льется беспрерывно.

Но, вот искрится первый луч,

Пробил туман, ко мне прорвался

И я тянусь к нему, тянусь!

О! праздник Жизни состоялся!

Выражаем благодарность художественному руководителю театра кукол Тернавскому Игорю Нисоновичу и Шерстневской Татьяне Сергеевне за помощь, за предоставленную возможность, за творческую поддержку в подготовке и проведении бала.

С благодарностью,

ШРЙ г. Перми

Лебедев Алексей Михайлович и инструктора школы.

Горшкова Н.Н.

Вернуться к списку новостей