В театре кукол появятся лучшие рисунки детей «За чистую воду!»

22 мая в Пермском театре кукол открывается выставка творческих работ детей Пермского края. Рисунки, плакаты и фотографии, представленные на этой выставке, - это небольшая часть детских работ, присланных на конкурс «За чистую воду!». 447 рисунков, плакатов и фотографий прислали из городов: Пермь, Добрянка, Оханск, Чернушка, Очер, Горнозаводск, Красновишерск, Карагайского и Пермского районов. Все они разные по технике исполнения, материалу и оформлению. Выставка смогла вместить только около 30 лучших детских работ.

Конкурс «За чистую воду!», посвященный рациональному использованию и защите чистой воды, проводится в компании «НОВОГОР-Прикамье» ежегодно и стал популярным. Он проходит в марте в рамках Недели воды, приуроченной к Всемирному дню водных ресурсов. В 2012 году конкурсу исполнилось 8 лет. В этом году он был посвящен 95-летию пермской системе водоотведения.

Открытие выставки состоится в 15-00 во вторник 22 мая в Пермском театре кукол. На открытии Камское бассейновое водное управление будет награждать призами участников выставки. Детские рисунки, плакаты и фотографии можно будет посмотреть в театре до конца июня.

 

Вернуться к списку новостей