Сезон закрыт. До встречи в новом, 76 сезоне!

В театре кукол закончился 75 юбилейный сезон. Вместе с «кукольным» юбилеи отметили и работники театра: художественный руководитель Игорь Тернавский, режиссер и сценарист Дмитрий Заболотских, актрисы театра Татьяна Смирнова и Ольга Янкина. Еще одной круглой датой сезона стало 25-летие спектакля «Машенька и медведь».

В течение 75 сезона на большой и малой сценах «кукольного» зрители (и большие, и маленькие) увидели много добрых, светлых и поучительных историй. Своих юных поклонников театр порадовал новыми премьерами. Напомним, юбилейный сезон в Пермском театре кукол открылся новой версией сказки Андерсена про Дюймовочку (режиссер – Дмитрий Заболотских, сценография и куклы – Александра Казначеева). Затем, все зимние праздники театр дарил детям новогодние сказки с хороводами и играми у елки.

В начале весны в театре вышла притча для семейного просмотра «Вперед, котенок!», а лето артисты театра встретили постановкой «Принцесса на горошине».

Немало сюрпризов ожидало зрителей театра в «Вернисаже на Сибирской»: весь сезон пространство первого и второго этажей украшали выставки картин и фотографий, сменяющие одна другую. Кроме того, на сценах и в фойе театра кукол в течение сезона можно было увидеть творчество музыкантов, певцов, различных танцевальных коллективов и других талантливых людей.

Закрывая 75-ый сезон 25 июня 2012 года спектаклем «Вперед, котенок!», Пермский театр кукол говорит своим зрителям — «До встречи в новом сезоне!»

Вернуться к списку новостей