Открытие, открытие!

22 сентября Пермский театр кукол открывает свой 77-ой театральный сезон спектаклем «Маугли», посвященным в этот день памяти И.Н. Тернавского. Спектакль пойдет уже в 300-ый раз, и есть уже зрители, которые уже посмотрели его по семь-восемь раз.
В этот день поздравят с юбилеями долгой и плодотворной работы в театре Анатолия Ивановича Ведерникова, заместителя директора театра, и Анну Геннадьевну Санникову, звукооператора и звукорежиссера.
В рамках «Вернисажа на Сибирской» откроются две выставки. На этот раз обе они предоставлены детям: «Лес пробуждается», «От сентября к сентябрю…»
Сегодня перед вами на выставке – работы детей со всего Пермского края. Городские и деревенские малыши и школьники прислали их на краевой конкурс Министерства природных ресурсов и экологии.
В лесу растут замечательные деревья, травы, грибы, живут звери и птицы. А самое главное, как говорят дети: «В лесу всегда увидишь какое-нибудь чудо и во все времена года. И сказки там тоже прячутся».
В школе искусств №15, что на правом берегу Камы всегда царит оживление: «То флейта слышится, то будто фортепиано…» Потому что в этой школе занимаются юные музыканты, юные актеры, юных художники. Собственно говоря, все они могут сказать про себя: «Я еще не волшебник, я только учусь». Но учеба эта интересная и увлекательная. Поэтому уже пять лет школа искусств №15 организует замечательную выставку «Умный ребенок».

Вернуться к списку новостей