Мастер-классы для детей — «В гости к волшебнику Гудвину!» и «Мастерская Деда Мороза»

В гости к волшебнику Гудвину!

В один из дней Пермский театр кукол превратится для маленьких посетителей в сказочный городок, где ребята не только посмотрят спектакль, увидят своими глазами театральные цеха и музей театра, но и встретятся с настоящими волшебниками — бутафорами. Они, подобно Гудвину, покажут детям, как можно делать чудо своими руками: как из простого материала, из тряпочек и палочек, без ножниц и иголок, рождается кукла. Это будет «народная игрушка», в прежние, стародавние времена выполнявшая не только игровую функцию, но бывшая также и «оберегом», защищающим своего обладателя. Каждый из ребят вместе с бутафорами сделает себе такую куклу-оберег, и возьмет ее домой на долгую память о волшебниках из кукольного театра.

Дорогие наши взрослые, работающие с детьми!

Пермский театр кукол разработал специальную программу, ориентированную на детей, живущих и учащихся в отдалённых районах города Перми и Пермского края.
И если раньше ребята, проживающие далеко от города, практически не имели возможности посетить настоящий большой Театр кукол, познакомиться с мастерскими, где изготавливают персонажей, встретиться с профессиональными актерами, посетить музей театра, то теперь эта возможность появилась.
Пермский театр кукол предлагает вам участие в социальной программе «В гости к волшебнику Гудвину!». Эта программа — уникальный малобюджетный вариант организации детского досуга в школьные каникулы или другой день. Программа рассчитана на детей начальных и средних классов (меняется спектакль и сложность материала на экскурсиях).

Мастерская Деда Мороза

Пермский театр кукол приглашает детей в «Мастерскую Деда Мороза»!

У театра есть детская программа «В гостях у волшебника Гудвина», где дети своими руками изготовляют обереги — простые куколки из простых материалов. «Мастерская Деда Мороза» — своеобразный зимний вариант такой программы.
Вы никогда не задумывались, откуда у Деда Мороза берутся подарки? В Пермском театре кукол задумались и решили помочь Деду Морозу! Под руководством опытной рукодельницы Натальи Милютиной дети научатся мастерить подарки к Новому году для себя, своих друзей и близких. Это будут не только приятные сюрпризы и волшебные фигурки, но и украшения для новогодней Ёлочки.

По всем вопросам обращаться к главному администратору

Вернуться к списку новостей