Приглашаем в ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДВОРИК 9 декабря 2013 года

ПЕРМСКИЙ   ТЕАТР   КУКОЛ приглашает
9 декабря 2013 года, в 18-00, во дворе Пермского театра кукол
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ВОРОТ
весёлый балаганчик для артистов и сочувствующих

А вот и зима. Близится Новый год! Тот, кто празднику рад, скорее в театр — в настоящий уличный бродячий театр, в атмосферу ярмарки и балагана.

Пермский театр кукол решил 9 декабря, в понедельник, традиционный выходной день для артистов и многих сотрудников театров, пригласить их с друзьями к себе на небольшое представление.

Действо в дворике театра, возможно, напомнит публике знакомую по сказкам атмосферу средневековой площади — с ярмаркой, куклами, актерами, песнями, глинтвейном, а встретит гостей сам Петрушка.

Наш праздник пройдёт в характерной для стилистики балагана и бродячего театра комической манере буффонады. Куклы и труппа в игровой и даже игривой манере расскажут о премьерах театра — о Николае Гоголе и Григории Остере, о «Шинели» и «38-ми попугаях», споют песни из спектаклей и покажут кукольную сценку «Если бы, да кабы». Режиссёром действа выступит Надежда Шарапова.

А после представления и.о. художественного руководителя Дмитрий Васильевич Заболотских пригласит почтеннейшую публику «от кукольного представления к не кукольному столу» отведать угощений:

  • Куклы вышли на свежий снежок и радуются ему, как умеют только дети и собаки. Немного простых радостей нужно и нам, театралам, вздохнем свободно, встретимся с друзьями, наш дворик распахнул для вас свои гостеприимные ворота,  — говорит Дмитрий Заболотских.

С нетерпением ждем вас, друзья!

Вернуться к списку новостей