«Волшебный фонарь» Пермского театра кукол прозвучит на радио «Эхо Перми»

«Волшебный фонарь» Пермского театра кукол прозвучит на радио «Эхо Перми»

Пермский театр кукол приготовил новогодний сюрприз для взрослых и детей.

31 декабря, в самый канун Нового Года, наша постановка «Волшебный фонарь» прозвучит на радио «Эхо Перми» в формате аудиоспектакля.

Музыкальная сказка «Волшебный фонарь» поставлена режиссёром Дмитрием Заболотских по мотивам двух произведений великого сказочника Г.-Х. Андерсена — «Старый уличный фонарь» и «Самое невероятное». Это романтическая история о мечтах, любви, дружбе и сбывающихся чудесах, создающая атмосферу подлинного волшебства.

Старый уличный фонарь всю жизнь простоял на мосту через канал, и никогда не сходил с места. Его друзьями были Солнце, Луна, Месяц и Туча. По ночам Фонарь разговаривал с ними и мечтал о лучшей жизни. Он представлял себя маяком или театральным прожектором, и эти мечты осуществились, словно по волшебству.

Постановкой и музыкальным оформлением аудиоспектакля занимался режиссёр Дмитрий Заболотских, принявший также участие и в озвучивании спектакля вместе с артистами театра.

В спектакле звучит голос Игоря Нисоновича Тернавского, бессменного художественного руководителя театра в последние 17 лет, он озвучил главную роль — Уличного фонаря.

Пермский театр кукол выпустил аудиоспектакль «Волшебный фонарь» на компакт-диске ограниченным тиражом. Следите за новостями культуры на «Эхо Перми», и, возможно, вам удастся выиграть этот диск и билеты в театр в одном из розыгрышей.

Пермский театр кукол также сообщает, что музыкальная сказка «Волшебный фонарь» включена в январскую афишу театра.

Роли в аудиоспектакле озвучивали:

Уличный фонарь — И. Тернавский
Новый фонарь — В. Пенягин
Фонарщик — С. Хижняков
Часовщик — В. Прозоров
Певица — Л. Нагогина
Ворона — Т. Смирнова
Канарейка — Л. Нагогина
Солнце — Н. Аникина
Луна — О. Янкина
Ветер — В. Долгих
Звездочка — М. Вяткина
Сказочник — Д. Заболотских
В эпизодах:
Д. Заставный
С. Гапоненко
Н. Шарапова
В. Семынина
М. Морозова
В. Оськина
Б. Биттербиндер

Вернуться к списку новостей