Премьера сказочного представления "Буратино" уже 20 марта!

20 марта 2014 года Пермский театр кукол представит на своей сцене четвертую премьеру 77-го сезона — сказочное представление «Буратино», по повести Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино».

История о золотом ключике — возможно, первое, что вспомнится после фразы «старая добрая сказка». Это замечательная волшебная книжка с массой характерных интересных героев, во главе с главным и любимым персонажем всех детей — бойким, смышленым длинноносым мальчишкой Буратино.

Спектакль Пермского театра кукол представит известную историю в классическом виде, не искаженном современными прочтениями; обаяние старой доброй сказки и детские ощущения от неё возникнут на сцене яркими, узнаваемыми образами любимых героев повести А.Н. Толстого.

«Буратино» — наверное, «самый кукольный» спектакль нашего театра. Ведь по сюжету и замыслу автора центральные персонажи — это куклы, сбежавшие из театра. Если малыш знает эту сказку, то наверняка обожает ее и будет рад новой встрече, ну а если пока не знаком с деревянным другом Буратино — то тем более волшебным и радостным ему покажется поход в театр.

Прочитать полный пресс-релиз о спектакле можно в разделе "Премьеры"

Вернуться к списку новостей