Две выставки откроет Пермский театр кукол в преддверии премьеры спектакля «Буратино»

19 марта, в фойе театра откроются сразу две выставки, приуроченные к грядущей премьере "Буратино" и, шире, — к международным Дню кукольника (21 марта) и Дню театра (27 марта). Обе выставки откроются в рамках «Вернисажа на Сибирской» — постоянно действующей выставочной площадки, развёрнутой в фойе театра.

  • Похож ли ты на Буратино?
  • Конечно! Только я не деревянный и носа такого нет. И у меня тоже есть черепаха Тортила. Это бабушка. Ей все можно рассказать и она все посоветует.

Экспозиция, открытая к премьере, так и называется — «Буратино, Буратино …».

Авторы рисунков — ученики начальных классов Пермской школы № 9 им. А.С. Пушкина (преподаватели Г.А. Красноперова и О.А. Шибанова).

В нижнем фойе зрителя встретит персональная выставка заслуженного художника России Станислава Ковалева «Сказочный мир». Это настоящий путеводитель по волшебному миру лучших детских сказок.

— Возможно, в каждой читающей пермской семье есть книга с его иллюстрациями: «Сказочная азбука», «Счастливые жемчужинки», сказки Г.-Х. Андерсена, П.П. Ершова, П.П. Бажова, Л.И. Кузьмина и других замечательных писателей. Сказки А.С. Пушкина с иллюстрациями Станислава Ковалева выходили на 14 европейских языках! — говорит организатор выставки, завлит театра Татьяна Сергеевна Шерстневская.

В экспозицию вошли около 40 иллюстраций и графических работ Станислава Ковалева.

Увидеть экспонаты обеих выставок смогут все гости Пермского театра кукол.

Вернуться к списку новостей