Театральная виза: расширяем пространство театральной Перми

В честь Всемирного дня театра 27 марта в Перми пройдет уникальная акция. Четыре ведущих пермских театра объединились, чтобы предложить своим зрителям возможность расширить культурные горизонты с помощью «Театральной визы».

В проекте участвуют Пермский академический Театр-Театр, выступивший инициатором акции, Пермский театр оперы и балета имени П.И. Чайковского, Пермский театр юного зрителя и Пермский театр кукол.
Весна, как известно, – пора премьер. У каждого из театральных жанров есть свои поклонники, которые с нетерпением ждут новых спектаклей в любимом театре с любимыми актерами и знакомыми постановщиками. Организаторы акции предлагают использовать билеты, купленные на премьерные спектакли, как театральные визы, дающие право посетить любой из театров с дополнительной приятной скидкой.

Для этого нужно сохранить билет после посещения театра, предъявить его в кассе любого из четырех театров или в Городских зрелищных кассах и получить скидку от 20 до 50 процентов на спектакли из предложенного списка.

Ежегодное официальное послание Международного института театра в этом году призывает «прославить богатство и разнообразие культур и разрушить разделяющие нас границы». «Театральная виза» – не столь глобальный, но ощутимый для пермской публики вклад в расширение культурного пространства города.

Впервые подобная акция в честь Всемирного дня театра проводилась в 2011 году в Новосибирске по инициативе театров «Красный факел» и «Глобус».

Подробные условия акции по ссылке Список спектаклей.

Пресс-служба Пермского академического Театра-Театра 2teatr@gmail.com+7 922 354 48 94

Пресс-служба Пермского театра оперы и балета: (342) 212-31-92, press.permopera@gmail.com

Начальник отдела развития Пермского ТЮЗа тел. (8 342) 212-73-74 gurina_alla@mail.ru

Театр кукол, специалист PR службы pr.teatrkukol@gmail.com +7 342 281 58 43, касса +7 342 281-58-72

Вернуться к списку новостей