В июне при Пермском театре кукол откроется детский творческий лагерь-студия «Волшебный фонарь»

Пермский театр кукол — единственный театр в городе, разворачивающий летом на своих площадках детский лагерь. Это ежегодный проект, по-своему уникальный для города, работающий при поддержке администрации Перми.

С 2 по 23 июня 2014 года театр кукол вновь пригласит детей от 10 до 14 лет в детский творческий лагерь-студию «ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ».

В течение смены дети посетят разнообразные мастер-классы от уроков импровизации до занятий по актёрскому мастерству и сценической речи, изучат театральную гимнастику, прослушают увлекательный лекторий по истории театра и этнографии, пройдут обучение кукловождению и искусству создания куклы. Для ребят проведут викторины, будет много спортивных прогулок на свежем воздухе, и, конечно, запланировано посещение спектаклей из текущего репертуара театра.

Также в лагере предусмотрено полноценное трехразовое питание (завтрак, обед, полдник). Время работы лагеря с 9:30 до 16:00. Длительность творческой путёвки в лагерь «ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ» составляет 18 дней (2 – 23 июня, с понедельника по субботу, кроме 12 июня).

Участие театра кукол в городской программе летнего отдыха для детей дает родителям возможность существенно снизить затраты на пребывание ребенка в этом лагере, оплатив часть суммы по «Сертификату».

Стоимость путевки и подробности можно узнать по телефону: +7 (342) 281-58-72

Вернуться к списку новостей