Спектакль «Ночь перед Рождеством» стал Лауреатом первого фестиваля театров кукол для взрослых «Маленький принц» в рамках Международного театрального фестиваля «Гостиный двор»

В Оренбурге с 18 по 22 мая в рамках Года культуры при поддержке Правительства Оренбургской области и Союза театральных деятелей РФ  прошел VI Международный  театральный фестиваль «Гостиный двор», включавший в себя фестиваль-партнер "Маленький принц".

Мы представили на первом фестивале театров кукол для взрослых свой совместный проект с театром «Карабаска» — театральную фантазию с участием Гоголя, Пушкина и нечистой силы «Ночь перед Рождеством» (режиссёр Сергей Брижань, художник Вера Задорожняя). Это красивый и таинственный рождественский спектакль по повести Н.В. Гоголя из сборника «Вечера на хуторе  близ Диканьки». Постановка наполнена волшебными и мистическими событиями, яркими характерами, сильными чувствами, в спектакле используется система планшетных кукол и элементы теневого театра, а музыкальное оформление спектакля построено на исконно украинских фольклорных жанрах.

Спектакль получил награду — престижный Диплом Коллегии критиков фестиваля «Маленький принц»!

Сердечно поздравляем всех причастных!

Подробней о фестивале можно прочитать здесь:

http://www.oren.ru/articles/kultura/v_orenburge_prokhodit_mezhdunarodnyy_festival_teatrov_kukol-2762212/

Вернуться к списку новостей