Объявлен конкурс на должность художественного руководителя театра кукол

Как поясняют в департаменте культуры и молодежной политики, к кандидатам будут предъявлены следующие требования. Высшее профессиональное образование (культуры и искусства) и стаж работы в должности главного режиссера (дирижера, балетмейстера) не менее 3 лет или в должности режиссера (дирижера, балетмейстера) – постановщика, артиста, руководителя творческого подразделения в сфере исполнительских искусств не менее 5 лет.

Кандидаты должны знать: законы и иные нормативные правовые акты РФ, касающиеся деятельности театра; теорию и практику мастерства актеров театра кукол; историю театра, театра кукол, других видов искусств; драматургию театра кукол; современную практику театра кукол. В число квалификационных требований вошли также знания основ сценической речи, сценического движения, музыкальной грамоты; техники кукловождения; методов тренажа и самостоятельной работы над ролью; основ организации театрального дела, трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Для подтверждения опыта работы кандидатам рекомендуется дополнительно представить следующие материалы. Концептуальное предложение развития театра на 5 лет; материалы, отражающие творческую биографию участника конкурса (опыт режиссерской работы, видеозаписи поставленных спектаклей (не более двух), отзывы критиков, рецензии на спектакли, дипломы или иные награды за профессиональные заслуги.

Документы для участия в конкурсе необходимо представить по адресу: ул. Ленина, 27, кабинет №2 (понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00). Уточнить информацию можно по телефону: 8(342) 290-10-29. Прием продлится до 2 сентября. Заседание конкурсной комиссии по вопросу допуска к участию лиц, подавших соответствующее заявление, состоится 3 сентября.

Конкурс пройдет 10 сентября в форме устного собеседования с кандидатами, допущенными к участию. Победителем будет признан кандидат, набравший наибольшее число голосов членов комиссии. По итогам конкурса департамент культуры и молодежной политики заключит с победителем срочный трудовой договор на срок от трех до пяти лет.

Дополнительная информация для СМИ:
Таисия Хаврова –
212-62-90

Вернуться к списку новостей