31 января мы сыграем «Аленький цветочек» для детей детей из детских домов и реабилитационных центров Прикамья

В рамках окружного проекта поддержки детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» аппаратом главного федерального инспектора по Пермскому краю, краевым министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций, администрацией г. Перми организуется посещение Пермского театра кукол детьми из детских домов и реабилитационных центров Прикамья.

31 января 2015 г. маленькие зрители увидят спектакль «Аленький цветочек» - представление в театре Петрушки по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова, премьера которого состоялась в ноябре 2014 г. в рамках Года Культуры. Авторы постановки убеждены, что только Петрушкина душа, саркастичная и даже грубая, но справедливая и чистая, может преодолеть великую несбыточность просьбы об аленьком цветочке и найти его, а ещё и красочно рассказать эту сказку почтеннейшей публике.

Детям из детских домов и реабилитационных центров по окончанию представления будут также вручены сладкие подарки от спонсоров мероприятия.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков: «Хочу отметить, что полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич очень трепетно и внимательно относится к тому, как реализуется его проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» на территории округа. Пермский край будет и впредь продолжать оказывать содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, и проводить совместно с Правительством Пермского края подобные мероприятия».

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на содействие в создании системы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, формирование модели семейного воспитания, постинтернатного сопровождения. Главная задача всех направлений проекта - охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях; создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.

Вернуться к списку новостей