Сегодня театр открыл выставку "Волшебный шкаф" на Пермской ярмарке

На выставке «Волшебный шкаф» Пермский театр кукол представляет кукол (штоковые марионетки) постановки «Принцесса и эхо», а также декорации спектакля, созданные художником Людмилой Шебеко.  Премьера спектакля состоялась в 1992 году.

В основе лиричного и ироничного спектакля «Принцесса и эхо» режиссера Владимира Гусарова лежит старинная итальянская сказка. Главная тема её — любовь, побеждающая бессмысленную вражду.

Удивительная история случилась в давние времена: в одном из королевств пропало эхо. Король Флориндо оскорблён, и считает виновником своего соседа — властителя Лоренцо. Ведь именно он снёс высокую гору, стоявшую на границе между двумя странами. У Лоренцо своя правда: он печалился, что в его королевстве солнце появляется на полчаса позже — из-за горы. Короли собираются воевать. Сын короля Флориндо, Маттео, возглавляет войско. А у короля Лоренцо сына нет, есть только три дочери. Выдержать испытание на звание полководца удается лишь младшей, Бьянке. Однако ещё до начала военных действий предводители армий враждующих сторон — принц Маттео и принцесса Бьянка влюбляются друг в друга и военный поход заканчивается свадьбой.

Романтическую комедию в двух действиях «Принцесса и эхо» можно посмотреть в Пермском театре кукол 22 октября в 19 часов и 23 октября в 13 часов. Для зрителей от шести лет. Билеты в кассах театра и на сайте Городских зрелищных касс.  Информация по телефону — 214 58 72.

Вернуться к списку новостей