«Золотая Маска» — в кино!

В 2016 году Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» проводят проект «Золотая Маска — в кино»: прямые трансляции спектаклей-участников фестиваля в кинотеатрах. В афише — три выдающихся спектакля, выдвинутых на соискание Премии.

12 февраля — опера «Дон Жуан» Пермского театра оперы и балета имени П.И. Чайковского, муз. руководитель и дирижер — Теодор Курентзис.
8 марта — балет «Татьяна» Московского музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко в хореографии Джона Ноймайера и Дианой Вишневой в главной роли.
1 апреля — спектакль «Сон в летнюю ночь» Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко», одной из самых ярких премьер прошлого сезона.

Привлекательность театра состоит в моменте живой, непосредственной связи зрителя с действием и актером. С помощью проекта «Золотая Маска» в кино» это чувство причастности к происходящему на сцене смогут пережить тысячи людей в десятках городов нашей страны — вместе с теми, кто в то же самое время находится в театральном зале.

В Перми показы пройдут в кинотеатрах «Синема Парк Семья» и «Кристалл IMAX». Приглашаем пермских любителей театра ощутить свою причастность к настоящей фестивальной атмосфере и пережить незабываемые театральные впечатления!

Вернуться к списку новостей