Спектакль парижской труппы на сцене Пермского театра кукол.

Только один раз, 24 марта 2016 в 19:00, на сцене Пермского театра кукол зрители увидят моно-спектакль парижской труппы Phénomène et Compagnie - “История белого дрозда” (Histoire d'un merle blanc), по произведению классика французской литературы Альфреда де Мюссе. Турне спектакля организовано по инициативе Посольства Франции в России совместно с сетью российских культурных центров Альянс Франсез в рамках проведения всемирного дня французского языка и Франкофонии.


В главной роли – парижская актриса Стефании Тессон, которая играет роль Белого Дрозда, и по ходу развития действия постепенно перевоплощается в остальных персонажей. 
«История белого дрозда»  - жизненная трогательная история, комичная и поэтичная ода жизни.
В семье самых обыкновенных черных дроздов родился птенец, но был он почему-то белым. Мать и отец были поражены этим обстоятельством, но еще более удивились они, когда он начал петь по-своему, на непонятном им языке. Дрозды не признали его своим, и он решил покинуть родное гнездо. Это удивительное произведение о рождении, покорности, надежде и разочаровании, терпении и любви.


Спектакль идёт на французском языке, всем зрителям будут выданы небольшие тексты на русском с резюме спектакля.
Продолжительность спектакля - 1 час.


Спектакль парижской труппы «Феномен э Компани» (Phénomène et Compagnie), основанной парижской актрисой Стефании Тессон, был впервые поставлен в мае 2000 года на сцене парижского Театра (Théâtre du Nord-Ouest), а затем в декабре 2001 и марте 2002 года в Театре дю Марэ (Théâtre du Marais) в Париже.
С 2001 года было показано более 200 спектаклей и представлений во Франции и Европе… Театральный фестиваль в Авиньоне, Месяц Мольера в Версале, а также гастроли в Альзасе, Марселе, Брюсселе и многие другие города.
С сентября по октябрь 2007 года: 20 постановок в Парижском театре Théâtre Le Ranelagh (Paris).


В рамках турне труппы спектакль покажут в нескольких крупных городах России, в том числе в Новосибирске и Перми.

Вернуться к списку новостей