Х фестиваль-конкурс театральных капустников профессиональных театров Пермского края «Соленые уши»

11 апреля 2016 г. в 19:00 в Пермском театре кукол состоится гала-концерт и церемония награждения Х фестиваля-конкурса театральных капустников профессиональных театров Пермского края «Соленые уши».
Фестиваль посвящен творчеству М. Булгакова, которому в 2016 г. исполняется 120 лет со дня рождения, а роману «Мастер и Маргарита» исполняется 50 лет со дня издания.

В конкурсе примут участие актёры, режиссёры, художники, музыканты профессиональных театров, в том числе: музыкальных, драматических, кукольных, а также студенты Пермской института культуры - всего 10 творческих коллективов:

Пермский академический театр оперы и балета им. П.И.Чайковского

Пермский академический Театр – Театр

Пермский театр юного зрителя

Пермский театр кукол

Камерный театр "Новая драма"

Студенческий коллектив ПГИК, театральное отделение

Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М.Горького

Лысьвенский театр драмы им. А.А.Савина

Чайковский театр драмы и комедии

Студия-театр "Доминанта" (г. Губаха)

От организаторов фестиваля: "Организуя фестиваль-конкурс театральных капустников, мы хотим не только развлечь публику и объединить профессиональные театры края, но и обогатить этот сложный жанр, учась друг у друга природе сатиры и юмора. Мы желаем быть не только язвительными моралистами, ироничными насмешниками, но поэтами комического, усиливающего двойственность, противоречивость большинства явлений нашей жизни."

Вернуться к списку новостей