Свершилось! «Золотая Маска» — наша!

В феврале-марте-апреле 2016 года прошел 22-й Фестиваль «Золотая Маска».

Формируя список номинантов, эксперты музыкального театра посмотрели в театрах и на видеозаписи 230 спектаклей, эксперты драматического театра и театра кукол — 544 спектакля в Москве, Санкт-Петербурге и в более чем ста городах России.

16 апреля в Москве, на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, состоялась церемония вручения Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска».
Пермский театр кукол удостоен сразу двух «Золотых Масок». В номинации «работа художника в театре кукол» победила Татьяна Нерсисян, автор художественного решения спектакля «Толстая тетрадь». Этот же спектакль, поставленный режиссером Александром Янушкевичем, был назван лучшим спектаклем в театре кукол.

Искренне и сердечно поздравляем с заслуженной победой Александра Янушкевича и Татьяну Нерсисян, актеров спектакля, а также весь коллектив театра и всех-всех-всех, причастных к созданию постановки!

Аплодисменты!

При поддержке Министерства культуры Пермского края, Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Вернуться к списку новостей