Спектакль «Толстая тетрадь» получил Гран-при VIII Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий»

В 2016 году главной темой VIII Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий», который проходил в Екатеринбурге с 16 по 20 сентября, стали «Любовь и смерть». Кроме спектакля Пермского театра кукол на екатеринбургской сцене были представлены тринадцать спектаклей от театров России, Беларуси, Польши, Франции и Чили.

Спектакль, поставленный Александром Янушкевичем по одной из самых «безжалостных книг XX столетия», роману Аготы Кристоф «Толстая тетрадь», — это история выживания братьев-близнецов, которых мать увезла из большого города в деревню к бабушке, спасая от ужасов войны и голодной смерти.

Напомним, что в прошлом году спектакль «Толстая тетрадь» стал лауреатом премии «Золотая Маска» в номинациях «Лучший спектакль в театре кукол» и «Лучшая работа художника».
Зрители смогут увидеть спектакль «Толстая тетрадь» в рамках Третьего Международного фестиваля «БТК-ФЕСТ: Театр актуальных кукол» в Санкт-Петербурге 29 сентября, а также 22 октября на фестивале «Соломенный Жаворонок», который пройдет в Челябинске. Гастроли театра проходят при поддержке Министерства культуры Пермского края.

13 и 14 октября в 19.00 показы спектакля пройдут на пермской сцене. Рекомендуемый возраст — 18+.

Вернуться к списку новостей