В Перми состоятся показы моноспектакля «Go!»

«… Когда я наконец добираюсь туда, где так тепло и спокойно,
там, куда я так спешила, я роняю чемоданы,
падаю в мягкую постель и закрываю глаза.
Но перед тем, как заснуть,
я снова и снова перебираю в памяти обрывки моего путешествия.
Тогда мне вдруг становится немного грустно,
что этот долгий день так быстро пдошел к концу.»

9 ноября в 16.00 и 19.00 на малой сцене Пермского театра кукол состоятся показы моноспектакля «Go!»(«Иди!»). Режиссер, художник и исполнительница — французская актриса родом из России Полина Борисова.
Окончив Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, она уехала во французский город Шарлевиль-Мезьер, чтобы продолжить обучение в ESNAM (Высшей французской школе кукольных искусств). В Россию девушка вернулась в 2012 году со своим спектаклем «Go!»в качестве резидента фестиваля «Другой театр из Франции», организованного московским Театром наций. Затем были и другие города, и другие фестивали, и всегда ее выступления вызывали горячий отклик у публики.

«В спектакле “GO!”, сделанном Полиной Борисовой в театре Odradek, вообще никаких кукол нет, но сама актриса тут превращается в живую марионетку с маской древней старухи, мелкой семенящей походкой и эксцентричными манерами. Она и забавляется сэлектровыключателем, меняя мощность света; и заводит поломанные пластинки, сама изображая патефон; и наряжается какой-то чудо-птицей в когтистых тапках — и давай танцевать», — пишет «КоммерсантЪ».
Моноспектакль «Иди!» приглашает нас погрузиться в мир воспоминаний старой женщины. Ее жизнь была долгой и полной событий и людей. Теперь она совсем одна, и собирается в путь… Ни слова, лишь взгляды и движения в такт ушедшим годам.
При помощи обычных предметов и бумажной клейкой ленты, этот трогательный персонаж рассказывает нам свою историю, создавая хрупкие и эфемерные образы.
Вдохновленный простотой, с которой замечательные люди, будь то великий артист или соседская старушка, умеют уходить, и основаный на многочисленных дорожных набросках, «Иди!» повествует об одиночестве путешествующего в воспоминаниях и с трепетом и нежностью затрагивает тему смерти.
Звуковое сопровождение — Давид Клаво.
Совместное производство с Odradek/Cie Pupella Nogues (Творческий центр развития Кукольного Искусства).

Моноспектакль в одном действии.

Для зрителей от 9 лет и старше.

Вернуться к списку новостей