9 ноября в фойе Пермского театра кукол откроется международная выставка песочной графики «Вне времени»

9 ноября 2017 года в 18.00 в фойе Пермского театра кукол откроется международная выставка песочной графики «Вне времени». Все, кто придет на открытие выставки, увидят удивительный песочный спектакль и смогут попробовать себя в роли художника, создав свой рисунок на специальном планшете.

Выставка продлится с 9 по 30 ноября. Вход в день открытия свободный, в последующие дни увидеть выставку будет возможно, посетив спектакли театра.

Песок и стекло, свет и тень, движения рук художника и фантазия создают образы, которые сменяют друг друга на глазах зрителей... Так создается песочная история. Недолговечность отличает песок от других художественных материалов. Используя сыпучую технику, художники создают свои работы из песка, а после фиксируют их цифровым фотоаппаратом и распечатывают на различных материалах.

По словам куратора этой выставки в Перми Елены Полторацкой, придумали её в 2015 году в Харькове художницы Анастасия Меленцова и Анна Ружинская. В этом же году им удалось осуществить свою идею, и за два года 38 художников песочной анимации представили свои работы в галереях 31 города пяти стран: Беларуси, Литвы, России, Украины и Молдовы. Пермь — конечный этап выставки "Вне времени".

Вернуться к списку новостей