Пермский театр кукол отправляется на гастроли в Хабаровск и везет два спектакля: «Дюймовочка» и «Как на Машу зубки обиделись»

Пермский театр кукол отправляется на гастроли в Хабаровск и везет два спектакля: «Дюймовочка» и «Как на Машу зубки обиделись»

«Других посмотреть, себя показать» — эту поговорку Пермский театр кукол с удовольствием воплощает в жизнь. В течение 2017 года пермские артисты успели выступить в Тюмени (а Тюменский театр кукол и масок — в Перми) и в Москве и принять на своей сцене коллег из Томского театра куклы и актера «Скоморох».
В первых числах декабря Пермский театр кукол отправится в Хабаровск, где покажет два спектакля для малышей. Эта поездка станет частью федеральной программы «Большие гастроли», которая направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории.
Гастроли пройдут на сцене Хабаровского театра кукол.

«Дюймовочка» и «Как на Машу зубки обиделись» — камерные спектакли, и в том и в другом участвуют два актера. А это значит, что домашний репертуар театра будет идти в обычном режиме. 7 декабря смотрите на сцене Пермского театра кукол «Сказки Пушкина», а 9 и 10 декабря — «Золушку».

Но главное — полным ходом идут репетиции зимних премьер.
В середине декабря Пермский театр кукол переведет часы на новогоднее время и представит два новых спектакля: для малышей — «Солнышко и снежные человечки» (с 19 декабря)
и тоже для юных, но постарше — «Медведь, который не верил в Деда Мороза» (с 21 декабря).

Вернуться к списку новостей