С 17 по 20 апреля 2018 года на сцене Пермского театра кукол выступит актёр и режиссёр Пётр Зубарев

С 17 по 20 апреля 2018 года на сцене Пермского театра кукол выступит актёр и режиссёр Пётр Зубарев. На протяжении четырех дней пермские зрители увидят три моноспектакля основателя и художественного руководителя театра «Жёлтое окошко», участника и победителя различных российских фестивалей театрального искусства.

Пермякам некоторые спектакли «Жёлтого окошка» хорошо знакомы. Более того, по словам Петра, его фестивальная жизнь началась именно в Перми — ещё в 2002 году в рамках IX Международного фестиваля моноспектаклей Пётр Зубарев с постановкой «Суер-Выер» по Юрию Ковалю победил в трех номинациях, притом, что это был первый выход театра на всероссийский уровень! После этого постановки «Жёлтого окошка» неоднократно появлялись на фестивалях «Большая перемена» и «Арт-каникулы», режиссёр проводил мастер-классы в лаборатории актёрского мастерства.
В этот раз Пётр Зубарев привезёт в Пермь три спектакля: «Иваново сердце», «Бозон Хиггса, или Трудно быть Гогой» и «Квартирник».

Петр Зубарев, режиссер, художественный руководитель театра «Желтое окошко»:

«Один спектакль рассчитан на детей, ещё два — на взрослых. Я надеюсь увидеть публику умную, думающую, понимающую театр. Очень сложно говорить о том, чего театру и публике ждать друг от друга. Это всегда определенный риск. Будем надеяться, что все случится!»

 

Иваново сердце

Авторский моноспектакль-игра о событиях в сердце

18, 19, 20 апреля в 10.30

Мужичок Ванька, которого все почему-то называют дураком, в обиде на весь честной народ отправляется в путешествие, чтобы в конце концов стать умным и образованным, а также обрести богатство, власть и славу. По пути Иван попадает в смешные, загадочные и даже страшные ситуации, и на финише своей дороги делает большое и важное открытие. Открытие это – Иваново сердце. Это спектакль о событиях в сердце. Спектакль-игра, где актер и зритель постоянно обговаривают театральные условности, и спектакль-беседа, где внимание зрительного зала то и дело концентрируется на том, что сейчас происходит в сердце, что было «понарошку», а что произошло на самом деле.

Продолжительность спектакля: 50 минут

Для зрителей от 6 лет

 

Квартирник

Авторский моноспектакль-концерт

18, 20 апреля в 19.00

Квартирник — это домашний концерт. Действо, не обремененное правилами и порядками. Музыканты поют песни, поэты читают стихи, автостопщики рассказывают байки. И это все здесь и сейчас, на одной кухне с публикой. Соврать невозможно, да и ни к чему. Другое дело — Театр. Храм искусства, давно утративший свое первородное начало в изощренных попытках завоевать своего зрителя. Но по стечению обстоятельств этот квартирник состоится в театре. Они встретятся — Квартирник и Театр. Пусть разберутся. По-мужски.

Продолжительность спектакля: 70 минут

Для зрителей от 16 лет

 

Бозон Хиггса, или Трудно быть Гогой

Авторский моноспектакль о попытках познать устройство мира

17, 19 апреля в 19.00

Люди делают множество попыток постичь тайны устройства мира. Кто-то ищет истины в книгах, кто-то внимательно смотрит вокруг, кто-то копается внутри себя, кто-то пишет стихи, кто-то строит большой адронный коллайдер в надежде разобрать механизм Вселенной на мелкие детали… Но чтобы понять мир, нужно смотреть на него с разных сторон. Этот спектакль — еще один такой взгляд. Или несколько таких взглядов.

Продолжительность спектакля: 75 минут

Для зрителей от 18 лет

Вернуться к списку новостей