Пермский театр кукол отправится с «Большими гастролями» в Красноярск

В апреле в России стартовал федеральный проект «Большие гастроли», направленный на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества и привлечение новой зрительской аудитории. В этом году Пермский театр кукол примет участие в программе с 5 по 9 июня 2018 года и покажет в Красноярске три спектакля для детей и взрослых.

Уже пять лет подряд в рамках программы «Большие гастроли» с апреля по декабрь зрители могут увидеть лучшие постановки театров со всей России — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актёрским составом спектакля, участием звёзд отечественного театра, и предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.

В Красноярске Пермский театр кукол представит три спектакля. Для самых маленьких – «Как на Машу зубки обиделись», для детей дошкольного и младшего школьного возраста – «Буратино», а для взрослой аудитории - удивительный по своей внутренней силе и сценическому воплощению спектакль «Превращение» в постановке режиссёра Александра Борока и художника Виктора Никоненко.

С ответным визитом Пермь посетит Красноярский краевой театр кукол – он покажет на пермской сцене свои лучшие спектакли «Хармс. Анекдоты. Случаи. Стихи», «Медвежонок Рим-тим-ти», «Мой волшебный носок» и «Иван-царевич и Серый волк». Эти спектакли можно увидеть с 5 по 9 июня 2018 года.

Вернуться к списку новостей