Новый сезон в Пермском театре кукол начнётся с премьеры спектакля «Путешествия Емели по диковинным дорожкам»

Театральный сезон в Пермском театре кукол станет 82-м по счёту. Праздничная программа, посвящённая открытию сезона, начнётся 29 сентября в 10.15. Ребят и их родителей ждут фотосессия со сказочными персонажами, презентация мастер-классов, выставка в фойе театра «Куклы. Люди. Времена», посвящённая истории Пермского театра кукол, розыгрыш сувениров и торжественное поднятие театрального флага.

Дмитрий Вихрецкий, художественный руководитель Пермского театра кукол:

В этом году мы подготовили для своих зрителей массу сюрпризов. Помимо того, что до Нового года мы покажем пять премьерных спектаклей, мы запускаем серию мастер-классов для семейной аудитории.

  • Пермский театр кукол проведёт серию мастер-классов для семейного посещения. Участники узнают разные виды театральных кукол, познакомятся с основами профессии артиста-кукловода, научатся технике сценической речи, изготовлению белого грима и тряпичной куклы-оберега, а также примут участие в мастер-классе по песочной анимации.

В день открытия 82-го театрального сезона в 11.00 зрителей ждёт премьера — музыкально-поучительная история «Путешествия Емели по диковинным дорожкам» (6+).

ПУТЕШЕСТВИЯ ЕМЕЛИ ПО ДИКОВИННЫМ ДОРОЖКАМ

Эта осовремененная русская народная сказка поможет детям быстрее усвоить правила дорожного движения. Емеля уже давно засиделся на печи, и решает отправиться на поиски любви на своём верном транспортном средстве. В то же время красавица-Забава тоже решает не сидеть без дела и покидает трон и своё королевство — эдакая Царевна-Лягушка наоборот, которая не ждёт принца, а сама запускает стрелу и отправляется на поиски своего счастья. Наши сказочные герои на пути друг к другу встретят немало испытаний и диковинных существ, которые просто и весело научат их разбираться в Правилах Дорожного Движения и, в конечном счёте, помогут обрести любовь!

Вернуться к списку новостей