15-16 декабря Пермский театр кукол станет общегородским пунктом сбора исполненных желаний ребят из детских домов и детей с неизлечимыми заболеваниями, который организует фонд "Дедморозим"

Общий сбор детских желаний впервые пройдёт в Пермском театре кукол

Уже в эти выходные, 15-16 декабря, более 1000 людей придут на общегородской сбор исполненных желаний ребят из детских домов и детей с неизлечимыми заболеваниями. Впервые он пройдёт в Пермском театре кукол. Сбор станет экватором новогодней затеи «Дедморозим», когда каждый может стать Дедом Морозом или Снегурочкой.

С конца ноября дети, оставшиеся на Новый год без папы и мамы, делились своими заветными мечтами в письмах Деду Морозу. Все детские послания были опубликованы на сайте dedmorozim.ru. Также письма Деду Морозу написали дети с тяжелейшими неизлечимыми заболеваниями. Исполнение таких желаний может стать главным чудом в жизни больного ребёнка, а осуществить такую мечту под силу каждому.

На общем сборе желаний каждый, кто стал Дедом Морозом, получит письмо ребёнка, чьё желание он исполняет. Координаторы затеи «Дедморозим» просят заранее красиво упаковать исполненную детскую мечту и — по желанию — вложить в коробку ответное письмо.

В случае невозможности передать подарки в дни общего сбора, сообщите об этом по телефону горячей линии 270-08-70. Координаторы «Дедморозим» помогут вам в решении любой проблемы с доставкой желания, чтобы оно исполнилось точно в срок. Однако предлагаем использовать этот вариант лишь в крайнем случае. Потому что на общем сборе нам будет легче учесть все подарки и проще обеспечить порядок. А ещё мы очень хотим лично увидеться со всеми Дедами Морозами и Снегурочками. Ведь не так часто можно встретить в одном месте столько замечательных людей!

Помочь в создании праздника для детей также можно, если принести на сбор желаний безадресные подарки: куклы, машинки, конструкторы и т.д. для младших, аудиоколонки, МП-3 плееры, наборы для ванной и т.д. старшим. Перед Новым годом в приюты попадают ребята, которые не успели написать Деду Морозу. Благодаря безадресным подаркам никто в день исполнения желаний не останется без новогодних чудес.

На этом исполнение желаний не заканчивается. До 21 декабря можно будет осуществить детскую мечту самостоятельно, выбрав её на сайте dedmorozim.ru в разделе «Ждут Деда Мороза». А вплоть до Нового года вы можете помочь этим желаниям исполниться, оплатив их — собранные средства пойдут на осуществление мечты ребят, которым по какой-либо причине вовремя не нашлось Деда Мороза. Узнайте, как стать Дедом Морозом, по ссылке: https://dedmorozim.ru/pisma/

Уже более 700 детских желаний нашли своих исполнителей, но ещё более 100 ждут тех, кто готов совершить всамделишное новогоднее чудо. Общий сбор желаний пройдет 15 и 16 декабря с 10:00 до 19:00 в Пермском театре кукол: ул. Сибирская, 65.

Вернуться к списку новостей