«Снеговик-почтовик»-200!

28 декабря сказка В. Сутеева «Снеговик-почтовик» выйдет на сцену Пермского театра кукол двухсотый раз.

«Снеговик так похож на наших детей: он ещё только учится ходить, говорить, вспоминает нужные слова, но уже чувствует и понимает, как нужно поступать. И несёт письмо Деду Морозу не потому, что его отправили, а потому, что он сам так решил». Так говорит зрительница — мама двоих детей.

Владимир Прозоров, постановщик спектакля, так определяет главного персонажа сказки: «Снеговик — это герой. Он не позиционирует себя как героя, но совершает подвиг. Он преодолевает все жизненные трудности и приносит другим радость и счастье. И когда у всех праздник, он скромно стоит в сторонке и радуется за них».

И, конечно, с ним согласен исполнитель главной роли актёр Владимир Пенягин и все действующие лица. Премьерный спектакль сыграли Наталия Аникина, Валерий Панасенко, Елена Хазанова, Надя и Сергей Гапоненко, Андрей Долгих и Илья Атрощенко. Потом к ним присоединились Эдуард Опарин, Марина Морозова, Наталья Капитанова, Наталья Красильникова, Андрей Тетюрин, Наталия Г аланина.
Все они очень любят Владимира Сутеева, автора и художника детских книг, сценариста и режиссёра множества мультфильмов. Его иллюстрации и мультфильмы вызывают чувство внутреннего уюта, душевной гармонии и подлинной сказочности. Это сохраняется и в спектакле (художник Александр Казначеев). А музыкальное оформление композитор Александр Колесников составил из современно и бережно аранжированных классических мелодий П.Чайковского, К.Сен-Санса, И.Штрауса, Ж.Оффенбаха.

Приходите к нам в театр за сказкой!

Вернуться к списку новостей