В июне Пермский театр кукол отправится в Большое театральное путешествие в Тюмень

В России стартовал очередной этап федерального проекта «Большие гастроли», цель которого — не просто привлечь новую аудиторию в театры, но и сформировать общее культурное пространство и расширить рамки творческого сотрудничества между регионами.
Уже шесть лет подряд в рамках программы «Большие гастроли» с апреля по декабрь зрители могут видеть лучшие постановки театров со всей России, предназначенные для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.
Пермский театр кукол в этом году побывает на «Больших гастролях» в Тюмени и на сцене театра кукол покажет три спектакля для школьников: «Сказки Пушкина», «38 попугаев» и «Принцесса на горошине». Гастроли пройдут с 18 по 22 июня.
В свою очередь Тюменский театр кукол выступит на пермской сцене со спектаклями «Не хочу быть собакой», «Бобик в гостях у Барбоски» и «Игрушки». Эти спектакли зрители увидят в Перми с 17 по 20 июня.

Дмитрий Вихрецкий, художественный руководитель Пермского театра кукол:

  • Гастроли в Тюмени состоятся в июне, главными нашими зрителями станут ученики начальных классов, которые отдыхают в летних пришкольных лагерях. При формировании репертуара мы ориентировались именно на них. Ребята увидят три сказочные истории с любимыми персонажами. Тюменский театр кукол привезёт в Пермь три замечательных спектакля, два из которых связаны с «собачьей» темой. Выбор этих постановок не случаен, мы считаем, что важно говорить с детьми об ответственности перед нашими четвероногими друзьями.

Билеты на спектакли Тюменского театра кукол можно купить в кассе Пермского театра кукол и в Городских зрелищных кассах, в том числе онлайн.

Вернуться к списку новостей