"Театральная весна" в Пермском театре кукол

Наш театр принял участие в 71-м фестивале-смотре премьер прошедшего сезона "Театральная весна", который традиционно проводит Пермское отделение Союза театральных деятелей России.

Все новые спектакли (а их Пермский театр кукол за 82-й театральный сезон выпустил пять: "Путешествия Емели по диковинным дорожкам", "Левша", "Волшебный напиток", "Белоснежка и семь гномов", "Крошка Цахес") посмотрели и проанализировали специалисты по театру — Алексей Гончаренко, главный специалист кабинета театров для детей и театров кукол СТД РФ, театральный критик, кандидат искусствоведения и Елена Малинина, театровед, старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра Пермского института культуры. Куратор смотра Софья Ляпустина, зам. председателя Пермского отделения СТД РФ, отметила, что Пермский театр кукол за всю историю фестиваля ни разу не пропустил участия в нём и всегда был готов к анализу своей работы.

Обсуждение спектаклей прошло в дружелюбной атмосфере; мы благодарим критиков за конструктивный разбор, позитивный творческий настрой и профессиональные советы по работе над ролью для артистов.

На фото слева направо: С.Г. Ляпустина, А.Н. Гончаренко, Е.В. Малинина. 

Вернуться к списку новостей