Пермский театр кукол выступит на фестивале театров кукол Урала и Сибири "Сибирь. Терра магика" со спектаклем "Превращение"

«Сибирь. Терра Магика» — это I Межрегиональный Урало-Сибирский фестиваль-конкурс театров кукол, приуроченный к Году театра. Фестиваль пройдёт с 1 по 8 июня в Красноярском театре кукол и объединит кукольников самой большой территории России — Урала и Сибири.

Согласно концепции фестиваля, Сибирь — магическая земля (Терра Магика), которая таит в себе и притягивает к себе много уникального и удивительного, в том числе и в сфере театрального искусства. В театрах кукол Урала и Сибири работают яркие и талантливые режиссеры, художники, артисты-кукловоды, которые создают спектакли для зрителей самых разных возрастов.

Дмитрий Вихрецкий, художественный руководитель Пермского театра кукол:

  • Красноярский театр кукол, возможно, пытается стать кукольной столицей Сибири и выходит с этим настроем на новый уровень. «Сибирь. Терра Магика» — это хорошее амбициозное соревнование, в котором мы с удовольствием принимаем участие. Фестиваль — конкурсный, на нём состоится обсуждение спектаклей компетентным международным жюри, работа творческих коллективов будет оценена в восьми номинациях.

Пермский театр кукол представит зрителям  фестиваля спектакль «Превращение». Красноярские зрители увидят оксюморон по повести Франца Кафки 2 июня.

Вернуться к списку новостей