Проект "Театральные встречи" в Пермском театре кукол

Пермский театр кукол стал победителем XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». В октябре и ноябре 2019 года в рамках его реализации в театре пройдёт цикл занятий с подростками "Театральные встречи". Ребята в возрасте от 7 до 14 лет примут участие в театральных мастер-классах, посмотрят и проанализируют спектакли театра, прослушают курс по этике и этикету. Этот цикл занятий — эксклюзивный, он включает в себя беседы о культуре общения,  чувств, быта и деятельности, культуре еды и культурно-гигиенических навыках.

Занятия по мастерству кукловождения, театральному гриму, сценической речи, песочной анимации, экскурсии в закулисье  проведут артисты Пермского театра кукол и приглашенные специалисты — специалист по этике, театральный критик Софья Ляпустина и художник по песочной анимации Елена Полторацкая.

Театральные занятия положительно воздействуют на развитие личности ребенка, формируют его нравственные ценности. Приобщая детей и подростков к мировой художественной культуре и реализовывая их творческие возможности, театр является мощным средством воспитания и обучения подрастающего поколения.

В театре считают, что участвуя в занятиях проекта "Театральные встречи", дети обретут навыки для эффективной социализации, расширят кругозор, раскроют свои творческие способности.

 

Вернуться к списку новостей