"Театральные встречи" продолжаются. Школьники побывали на занятиях, посвящённых культуре еды и искусству кукловождения

В нашем театре реализуется проект "Театральные встречи (в рамках XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город — это мы»). Ребята-школьники принимают участие в театральных мастер-классах, слушают курс по этике и этикету. Этот цикл занятий — эксклюзивный, он включает в себя беседы о культуре общения,  чувств, быта и деятельности, культуре еды и культурно-гигиенических навыках. Автор программы — Софья Григорьевна Ляпустина, заместитель председателя Пермского отделения Союза театральных деятелей России, педагог с большим опытом работы по предмету "Этика" (курс "Этика и этикет"), автор учебного пособия "Искусство жить достойно".

Ученики класса 3Д из школы № 82 побывали на интересных занятиях — практических, они были посвящены культуре еды и мастерству кукловождения. Ребята узнали много нового от специалиста по этике и этикету С. Ляпустиной — как вести себя, когда пришёл к кому-то в гости, как пользоваться столовыми приборами, как поблагодарить хозяйку. Актриса театра Е. Хазанова рассказала о разных системах кукол и поучила школьников управлять ими. Было весело, но иногда немножечко сложно!

Получить информацию о различных мастер-классах и экскурсии в закулисье вы можете на сайте Пермского театра кукол и в кассе по тел. 214-58-72.

Вернуться к списку новостей