В Пермском театре кукол подвели итоги 83-го театрального сезона

Друзья, несмотря на коронавирус и самоизоляцию, наш театр много что успел сделать в прошедшем театральном сезоне. Мы подвели итоги работы и с удовольствием делимся ими с вами:

- Мы показали свои спектакли более чем 35 тысячам человек.

- Наши онлайн-мероприятия посмотрело более 25 тысяч человек.

- Артисты театра провели 20 мастер-классов по управлению театральной куклой, гриму, сценической речи, изготовлению обрядовой народной куклы, песочной анимации, а также более 20 экскурсий по закулисью.

- Театр представил зрителям четыре премьерных спектакля: весёлое путешествие для малышей и их родителей "Волшебный поезд", забавную историю для зрителей от трёх лет "Про девочку Аню и кошку Алиску", озорно-лирические картинки из жизни Русского Севера по сказкам Степана Писахова "Не любо — не слушай!", историю о детской любознательности с хорошим финалом "Большое путешествие маленьких пингвинят".

- Мы осуществили два проекта по приобщению школьников к искусству театра кукол — «Театральные встречи» и «Мы идём в театр кукол».

- Наш спектакль «Левша» стал участником II Международного большого детского фестиваля, показ состоялся на сцене Московского губернского театра (режиссёр — Пётр Зубарев, художник — Елена Наполова).

- Пермский театр кукол принял участие в пяти совместных проектах: это выставка "Умный ребёнок-2019" на "Пермской ярмарке", первая выставка VI Международной Пермской Фотобиеннале-2019 совместно с Пермской краевой организацией Союза фотохудожников России, выставка «Сказочный мир Людмилы Шебеко» памяти художника в Пермском музее кукол, выставка художественных работ Людмилы Шебеко в Доме актёра. Стали участниками и партнёрами закрытия итоговой годовой выставки "Разноцветный мир" в Школе рисования.

- Приняли участие в 15 телепередачах и радиоэфирах.

- В прошедшем сезоне у нас было несколько юбиляров, которых колектив театра с удовольствием поздравил с праздником: 50 лет исполнилось со дня начала творческой деятельности заслуженной артистки России Ларисы Нагогиной, 25 лет назад начала служить театру актриса Наталья Красильникова, также она отметила свой личный юбилей. Ещё два наших юбиляра — ветеран Пермского театра кукол актриса Валентина Семынина и артист Андрей Тетюрин.

- Театр отметил юбилей сказочника Ганса Христиана Андерсена (215 лет со дня рождения великого датского прозаика и поэта, автора замечательных детских сказок и рассказов) онлайн-показом спектакля «Принцесса на горошине».

Мы верим, что новый театральный сезон принесёт ещё больше интересных и радостных событий! Дорогие зрители, мы с нетерпением ждём встречи с вами!

 

Вернуться к списку новостей