После долгого перерыва Пермский театр кукол играет первый спектакль для малышей и их родителей "Про девочку Аню и кошку Алиску"

Сегодня, после долгого перерыва, Пермский театр кукол играет первый спектакль  для малышей и их родителей "Про девочку Аню и кошку Алиску". Праздничное открытие нового, 84-го театрального сезона  состоится в октябре, пока театр играет спектакли для семейного посещения в малом зале и проводит мастер-классы по управлению театральными куклами.

В новом сезоне наши зрители увидят четыре премьеры совершенно разных спектаклей. Малышей от трёх лет ждёт встреча с героями спектакля "Хитрая лиса" по мотивам русских народных сказок. Ребят постарше мы порадуем постановкой по замечательной сказке С. Маршака "Кошкин дом". Также мы работаем над двумя спектаклями для подростков — "Медной горы хозяйка" по сказам П. Бажова и "Цветы для Элджернона" по роману Д. Киза.

На большой сцене в сентябре будет играть свои спектакли коллектив Театра юного зрителя, который в настоящее время находится на реконструкции.  Зрители увидят постановки "Продавец дождя", "Мёртвые души", "Ещё не вечер...", "Первая любовь".

В театре всё готово к безопасному приёму зрителей: зрительный зал будет заполнен наполовину при шахматной рассадке, контролируется состояние здоровья артистов и театрального персонала, обрабатываются все поверхности специальными средствами, проветриваются помещения. Во всех зрительских фойе и туалетах установлены диспенсеры с дезинфицирующим средством, покупка билетов и их контроль возможны бесконтактным способом.  Администрация театра просит зрителей  приходить на спектакли в защитной маске и перчатках.

Вернуться к списку новостей