Новогодние премьеры. Декабрь-январь в Пермском театре кукол

В декабре на сцене Пермского театра кукол покажут сразу несколько премьер этого сезона: зрители увидят две истории для самых маленьких «Гусёнок Дорофей» и «Сказки волшебного дерева», а ребят постарше ждёт история-буфф «Кошкин дом». Также в малом зале пройдёт волшебный и очень красочный спектакль «Меня зовут Лёк». Главными новогодними спектаклями в афише декабря и января станут ещё две премьеры — неожиданное путешествие в неведомый мир с «Волшебником страны Оз» и балаганное представление «Хитрая лиса». После этих спектаклей по традиции ребят ждут весёлые игры и конкурсы с  Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

В НОВЫЙ ГОД С ТЕАТРОМ КУКОЛ!

ВОЛШЕБНИК СТРАНЫ ОЗ
неожиданное путешествие в неведомый мир
19 декабря–10 января

Главный герой постановки —  девочка Дороти, которая попала в волшебную страну — закулисье театра! Вместе со зрителями ей предстоит познакомиться с другими персонажами сказки и главным распорядителем Изумрудного города — Великим и Ужасным Озом.

После спектакля ребят ждут весёлые игры и конкурсы с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

продолжительность спектакля — 50 минут;
для зрителей 6+

ХИТРАЯ ЛИСА
балаганное представление по мотивам русских народных сказок
19 декабря–10 января

«Хитрая лиса» — это забавный и поучительный спектакль по мотивам русской народной сказки «Лиса и волк». Ребята узнают историю о хитрой лисе, которая смогла обмануть и старенького дедушку, и голодного волка, и познакомятся с крылатыми фразами из сказки, а ведь они используются в речи до сих пор: «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост!», «Битый небитого везёт»! Зрителей ждёт удивительная атмосфера русской патриархальной деревни, полной забот и лукавых проделок под музыкальное сопровождение русских народных инструментов.

После спектакля ребят ждут весёлые игры и конкурсы с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

продолжительность спектакля — 45 минут;
для зрителей 0+ от 4 лет

ПРЕМЬЕРЫ

ГУСЁНОК ДОРОФЕЙ
лесная история для самых маленьких
5 и 6 декабря в 11:00

Озорная Алёнка пасла гусёнка Дорофея, да заигралась и не заметила, что её подопечного утащила хитрая Лиса. Помочь бедной Алёнке могут только Ёжик да ребята-зрители. Они не только спасают гусёнка, перехитрив Лису, но и помогают другим героям сказки. Таким образом дети учатся помогать добру, побеждать зло и быть милосердными.

продолжительность спектакля — 45 минут;
для зрителей 0+ от 3 лет

КОШКИН ДОМ
история-буфф
5 и 6 декабря в 13:30

«Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!» — эту фразу знают все взрослые и дети. Сюжет спектакля «Кошкин дом» хоть и прост, но разработан очень изящно. В богатом доме Кошки случился пожар. Оставшись без крыши над головой, несчастная Кошка просит приюта у своих друзей, которых ранее так часто принимала у себя в гостях. Однако никто из них не согласился помочь погорелице и не пустил к себе. Финал истории, как и положено детским сказкам, — счастливый. Бедные племянники — котята-сироты — помогут своей нерадивой родственнице, а зрители увидят, насколько важно иметь настоящих друзей и помогать ближним.

продолжительность спектакля — 45 минут;
для зрителей 6+

СКАЗКИ ВОЛШЕБНОГО ДЕРЕВА
русское народное действо
17 декабря в 19:00

Три райских птицы – Гамаюн, Сирин и Алконост – собирают волшебное дерево из древних забытых предметов. Что ни вещь, то строчка в сказке, что ни предмет, то мотив из песни. Крутится-катится солнышко, скоро вырастет-сложится дерево. А как вырастет  да на дереве том крона дивная с плодами плетёными, так и спустится на ладошки всем сказка добрая, со славными песнями…

продолжительность спектакля — 45 минут;
для зрителей 0+ от 3 лет

СКАЗКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

МЕНЯ ЗОВУТ ЛЁК
история в картинках
2 и 3 декабря в 19:00

«Меня зовут Лёк» — история мотылька, который живет в чашечке фиолетового вьюнка и с интересом познает окружающий мир. Идея создания спектакля возникла у постановщиков после прочтения рассказа «Ling» немецкой журналистки Андреа Софи Яннуш. Мотылёк живет всего неделю. По человеческим меркам это очень мало, но по мотыльковому времени — длинная жизнь. Вот и Лёку приходится спешно взрослеть, чтобы встретиться с большим миром. Что ждет его? Неожиданные встречи? Подстерегающие опасности? Яркие впечатления? И как всё это увидеть? Просто нужно остановиться и присмотреться к тому, что нас окружает. Мы увидим мир, которого раньше не замечали.

продолжительность спектакля — 40 минут;
для зрителей 0+ от 3 лет

Вернуться к списку новостей