В Пермском театре кукол готовится к премьере русское народное действо. Премьера состоится 17 декабря

Пермский театр кукол приглашает гостей на премьеру спектакля для самых маленьких «Сказки волшебного дерева» (0+ от 3 лет). Режиссёр — Саша Хромов. Премьера спектакля состоится 17 декабря.

«Сказки волшебного дерева» — это авторский спектакль для малышей, созданный Сашей Хромовым на основе образов из всем знакомых, а также малоизвестных русских народных сказок. Он рассказывает историю трёх мифических райских птиц, которые собирают волшебное дерево из древних забытых предметов.
 

Саша Хромов, режиссёр спектакля:

  • Идея этого спектакля родилась из выразительности предметов дореволюционного деревенского быта. Из-за того, что они так далеко от нашей жизни, кажутся артефактами из сказочного мира, которые хранят свои истории. Я начал думать, а какие истории может хранить предмет, и что он сам может об этом рассказать? Из таких размышлений получилась эта волшебная история.

Саша Хромов — режиссёр, актёр, художник и педагог. Выпускник СПбГАТИ (мастерская Н. П. Наумова) по специальности «Режиссёр театра кукол», он основал театральную группу и лабораторию «MetaZero», работал в Кемеровском областном театре кукол, сотрудничал с Русским инженерным театром «АХЕ», театром «ЦЕХЪ», лабораторией беби-театра «БэбиАтелье» в качестве режиссёра и куратора проекта «MZ». Пермскому зрителю Саша Хромов знаком по постановкам беби-спектакля «Круглый год» и игры-квеста по повести братьев Стругацких «Гадкие лебеди».
Также над созданием спектакля работала композитор Анна Булгакова и художник Мария Матвеева из Санкт-Петербурга. Вместе с режиссёром у них получилась атмосферная и очень сказочная история, наполненная мифами и легендами.

Спектакль создан при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми.

Вернуться к списку новостей