Кисельные берега. Кулинарно-кондитерское шоу в Пермском театре кукол

Пермский театр кукол приступил к работе над новым спектаклем по стихам Маши Рупасовой под рабочим названием «Кисельные берега» (0+ от 3 лет). Режиссёр – Дмитрий Богданов. Премьера спектакля состоится в апреле.

Спектакль «Кисельные берега» предлагает маленьким зрителям и их родителям окунуться в мир сладкой поэзии. На их глазах будут оживать сушки, ватрушки, крендельки, пряники и прочие хлебобулочные изделия. Зрителей ждёт сказочный мир, где много песен и всё усыпано мукой и сахарной пудрой.

Дмитрий Богданов, режиссёр спектакля:

  • Сейчас у нас полным ходом идёт работа над спектаклем. Я уже был знаком с некоторыми актёрами, работающими в спектакле «Превращение». А остальных смотрел по видео, по информации на сайте и их профилях в соцсетях. В итоге в спектакле будут участвовать десять талантливых актёров, которые воплотят на сцене кондитерское царство и его необычных героев.

Дмитрий Богданов известен в театральных кругах в первую очередь как актёр театра кукол им. С.В.Образцова, но уже зарекомендовал себя как отличный режиссёр с тонким вкусом и деликатностью в работе с куклами и людьми. Дмитрий ставил спектакли в Большом театре кукол, ГАЦТК им. С. В. Образцова, Ханты-Мансийском театре кукол и других, также он постоянный участник многочисленных режиссёрских лабораторий. 

Дмитрий Вихрецкий, художественный руководитель Пермского театра кукол:

  • Мы рады, что спектакль Дмитрия Богданова про волшебную кондитерскую появится в репертуаре нашего театра. Можно быть уверенным, что будет сладко, но не приторно.

Так как премьера спектакля «Кисельные берега» состоится в апреле, мастерские театра уже приступили к изготовлению кукол и реквизита, создают декорации, шьют костюмы и продумывают все технические моменты. Художник – Анастасия Гончарова – уже отлично зарекомендовала себя по работе над спектаклями «Кошкин дом», «Не любо – не слушай» и другим. Художник по видео –Мария Фоменко (Санкт-Петербург)–работает над созданием видеопроекции, которая будет задействована на сцене. Также сейчас композитор Давид Литвинов (Казахстан, Петропавловск) сочиняет музыку и песни для спектакля.

Вернуться к списку новостей