Театральная неделя в Пермском театре кукол

Друзья, приглашаем вас отметить вместе с нами профессиональные праздники! 21 марта мы отметим Международный день театра кукол, а 27 марта — Всемирный день театра. В эти дни мы стараемся как можно больше рассказать зрителям о нашем удивительном искусстве. Приглашаем вас поучаствовать в наших театральных торжествах!

21 и 27 марта перед спектаклями состоятся праздничные программы, которые будут включать в себя открытие выставки "Тайны кукол", розыгрыш счастливых мест в зрительном зале, мастер-класс по песочной анимации. Каждый зритель получит уникальную возможность пообщаться со своим любимым сказочным героем по "Сказкофону".

В течение театральной недели вы сможете посмотреть онлайн-трансляции спектаклей в официальных группах Пермского театра кукол "ВКонтакте", "Фейсбук", "Одноклассники" — 20 и 21 марта мы покажем спектакль для самых маленьких "Сказки из чемодана" (0+), 27 и 28 марта — историю одного волшебства "Крошка Цахес" (12+). 24 марта мы покажем в соцсетях праздничный мини-концерт.

Активные участники социальных сетей смогут испытать удачу и принять участие в розыгрышах пригласительных билетов на спектакли "Кошкин дом" и "Ах, Красная Шапочка!" и экспресс-розыгрыше сувенирной продукции театра.

Для тех, кто любит узнавать что-то новое, актёры нашего театра приготовили замечательные онлайн-мастер-классы, на которых покажут, насколько многообразен и интересен театр кукол. 22 марта актриса Анастасия Кузнецова научит всех желающих делать домашний кукольный театр из фетра. 25 марта актёр Павел Дитятин при помощи бумажных кукол покажет мини-спектакль по рассказу Д. Хармса "О том, как Колька Панкин летал в Бразилию, а Петька Ершов ничему не верил" (6+).

И, конечно же, всех участников наших праздников ждут театральные сувениры, хорошее настроение и фотографии на память!

Вернуться к списку новостей