Пермский театр кукол приступил к постановке спектакля "Три поросёнка"

Пермский театр кукол приступил к новой постановке. Это музыкальная сказка по мотивам английской народной сказки для зрителей старше четырёх лет "Три поросёнка". Режиссёр и художник спектакля — известный кукольник Сергей Иванников. Премьера спектакля запланирована на 18 сентября.

В постановке заняты актрисы Пермского театра кукол Наталия Аникина, Солмаз Иманова, Анастасия Кузнецова, Марина Морозова, Татьяна Смирнова, Елена Хазанова, Ольга Янкина.

Премьера спектакля "Три поросёнка" запланирована на 18 сентября, билеты на него уже можно купить в кассе театра и на сайте в разделе "Афиша".

Сергей Валерьевич Иванников окончил Новосибирский архитектурный институт в 1989. В 1984–1989 — художник-постановщик Новосибирского театра кукол, в 1990–1996 главный художник Тамбовского театра кукол. В 2000 создал и возглавил частный театр марионеток в Новосибирске. С 2003 главный художник, с 2008 главный режиссер Хакасского театра кукол «Сказка». С 2015 по 2021 год  был главным художником и режиссером Томского театра куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана. 
В качестве приглашенного режиссера и художника сотрудничал с театрами кукол и драматическими театрами Иркутска, Омска, Томска, Северска, Набережных Челнов, Барнаула, Красноярска. Как художник поставил спектакли: «Шерочка с Машерочкой» Н. Коляды, «Игроки» Н. Гоголя, «Очень простая история» М. Ладо, «Athanatomania». Режиссер и художник спектаклей: «Загадка Курочки Рябы» А. Усачева, «Клочки по закоулочкам» Г. Остера, «Соседи», «Медведь, который не верил в Деда Мороза» М. Супонина, «Сказка про Ваню» С. Седова, «Золотой цыпленок» В. Орлова, «История одной репетиции», «Панночка» Н. Садур, «Пиковая дама» по А. Пушкину, «Флюм-пам-пам», «Гуси-лебеди», «Сказка о рыбаке и рыбке» по А. Пушкину, «Пикник» Ф. Аррабаля. Заслуженный деятель искусств республики Хакасия, Лауреат Государственной премии РФ. Лауреат Премии «Золотая Маска».

Вернуться к списку новостей