Смотрите по «Пушкинской карте» в сентябре

Друзья, мы принимаем участие в программе «Пушкинская карта». В сентябре вы можете по ней приобрести билеты на спектакли «Круглый год» 0+, «Цветные истории» 0+ и «Не любо — не слушай!» 12+.

«Круглый год» — атмосферный 30-минутный спектакль «Круглый год» с помощью живой музыки, света и других выразительных средств театра знакомит зрителей с разными временами года — важнейшей метаморфозой в природе. Что такое первый снег и первый дождь, как распускаются цветы по весне, почему начинается листопад осенью — это не банальные вопросы, а настоящие чудеса природы, о которых можно рассказать доступным и увлекательным языком театра кукол и театра предметов. Спектакль исполняется без слов: он звучит, дышит, переливается разными красками, вызывает разные эмоции — и все это за короткие и очень насыщенные 30 минут.

«Цветные истории» — это 40-минутный спектакль в двух частях. Первая — собственно представление, вторая — интерактивное общение артистов со зрителями. Никакого назидания, только игра и доступные физические опыты. Главные герои — девочка и мальчик — разворачивают на глазах у зрителей калейдоскоп цветных историй о временах года. Актеры говорят мало, в основном обходясь средствами мимики и жестов, общаясь посредством разных предметов, цветов, форм и текстур. Каждый «эпизод» —это одновременно спектакль, развивающая игра, индивидуальное общение с ребенком и мастер-класс для родителей.

«Не любо — не слушай» — это весёлое, лукавое и в то же время мудрое игрище, созданное на основе древней фольклорной традиции. Зрителей ждут трогательные бытовые картинки жизни и нравов жителей Русского Севера — поморов. На сцене театра покажут древние легенды и бывальщины — рассказы о подлинных событиях, а также сказки, блещущие поистине искрометной фантазией. 
Литературной основой спектакля "Не любо — не слушай" являются сказки архангельского писателя, этнографа, художника Степана Писахова "Морожены песни", "Не любо — не слушай", "Северное cияние", Баня в море", "Перепилиха", " Модница", "Проповедь попа Сиволдая" и др. Из этих сказок мы узнаём, как жили архангельские крестьяне, как ходили в море, ловили рыбу, катались на льдинах, сушили северное сияние, как медведи торговали на ярмарках молоком, а пингвины приезжали на заработки и ходили по улицам с шарманкой.

Билеты можно купить на официальном сайте Пермского театра кукол онлайн и в кассе театра, справки по телефону 214-58-72.

Вернуться к списку новостей