Поздравляем с юбилеем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня, 16 октября, Пермский театр кукол поздравляет с юбилеем свою замечательную актрису Веру Степановну Оськину!

Театр, как известно, помнит всё: дебюты, премьеры, гастроли, капустники и актёрские сны.

Честность и благородство профессии дают верный камертон против фальши и неискренности, а множество ролей дарят каждый раз новые выразительные средства!

Ролей у Веры Степановны целая таинственная страна, где столько увлекательного: служанка Кача, оседлавшая самого Люциуса («Чёртова мельница», постановка Л. Кощенникова), превосходный, незабываемый дуэт с Е.К. Смирновой, засл.арт. РСФР, когда второй голос возникает, как второе «я», злая колдунья Бастинда («Волшебник Изумрудного города»), потрясающе неожиданная роль Судьи в спектакле «Иван — крестьянский сын» по пьесе Б. Сударушкина. Эта постановка готовилась в творческой лаборатории С.В.Образцова и имела огромный успех, как и опера-буфф Ж.Оффенбаха «Прекрасная Елена» в постановке В.Д. Офрихтера. Так и слышится: «Спарту не позорь, окончен глупый спор!» и настоящий оперный голос Веры Степановны.

А ещё Вера Степановна вела мастерство актёра в студии театра, работала на телевидении, как режиссёр поставила «Маленькую Бабу-Ягу». Она всегда очень требовательна прежде всего к себе, но и к коллегам тоже.

Роль Реганы в «Короле Лире» была яркой и «удушающей», как сказали зрители.

Помнится много: вечер памяти Т. Шевченко с обществом «Украинский дом Перми», рассказы о путешествиях, любимые ученики, как Д.Васёв, актёр драмы.

Любим, помним, желаем всяческого здоровья и радости! Ваш театр.

Вернуться к списку новостей